Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Детская библиотека №3 в Архангельске отмечает юбилей

22 января 2018

Официально учреждение открылось тридцать лет назад, в январе 1988 года

Библиотека ежегодно обслуживает более 3 тысяч читателей, которым выдается 56 тысяч книг, периодических и электронных изданий.

Для детей постоянно проводятся информационно-библиотечные мероприятия, предусмотренные программой патриотического воспитания «Если будет Россия, значит, буду и я».

На протяжении 5 лет работает программа «Хорошее время читать», с целью создания условий для развития читательской культуры, формирования «успешного» чтения младших школьников.

Для воспитанников детских садов разработана программа «В библиотеку с детского сада», в рамках которой проходят занятия экологической студии «Кладовая матушки Природы».

В рамках юбилейных дней в библиотеке оформлена книжная выставка самых читаемых книг. Среди них стихи Маршака, Чуковского и Барто, а также «Приключения Незнайки и его друзей» Носова.

— Большим спросом у детей пользуется и современная российская литература, — комментирует заведующая библиотеки Галина Казакова. — Самые читаемые авторы: Тамара Крюкова, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, Владислав Крапивин, Ирина Пивоварова.

Читатели могут поздравить свою любимую библиотеку, приняв участие в акции «С Юбилеем, библиотека!» (подробности по телефону: 65-87-01). Для юных северян праздничное мероприятие «Встречное движение» состоится 25 января в 11 часов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.