Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Дети Поморья активно рисуют «Елку Победы»

1 декабря 2020

Юные художники Архангельской области прислали 319 работ на всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы»

По данным организаторов всероссийского конкурса, юные художники Архангельской области стали его самыми активными участниками.

Школьникам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток. Все рисунки собраны в единую выставку, которую разместили на сайте Музея Победы.

По решению оргкомитета конкурса любой желающий может проголосовать за понравившуюся работу до 7 декабря. Авторы 3 рисунков, набравшие наибольшее количество голосов, станут лауреатами в номинации «Приз зрительских симпатий».

Всего же на конкурс поступило почти 3,5 тысячи работ из 74 регионов России: от Калининграда до Приморского края, а также из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и даже Италии. Интересно отметить, что школьники из Архангельской области стали самыми активными участниками творческого состязания.

Имена лауреатов в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет, объявят 7 декабря. Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации