Новости Культуры Архангельской области

uc-01

День народных художественных промыслов пройдет в Архангельске

17 июня 2023

День народных художественных промыслов отмечается в России ежегодно в предпоследнее воскресенье июня с целью сохранения, развития и поддержки народных художественных промыслов

Напомним, дата его празднования установлена указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным в прошлом году.

Основные события праздника развернутся 18 июня на площадках областного Дома народного творчества. В программе – конференция «Образ женщины в традиционной культуре Русского Севера», открытие выставки и объявление результатов VI областного конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Мастер года».

Помимо этого, северяне смогут посетить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и познакомиться с коллекцией одежды «Мезень». Её представит образцовый художественный коллектив из Северодвинска - театр моды Ольги Стахеевой.

Подробная программа Дня указана по ссылке. На мастер-классы и участие в конференции требуется предварительная запись по телефону: 21-40-42

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Новый авиарейс Архангельск-Казань откроет для туристов дополнительные знакомства с Русским Севером
С 1 июня новый рейс свяжет два крупных культурных центра и предоставит жителям и гостям обоих регионов удобный и быстрый способ путешествий.
b08-01
В Поморье приступили к тестированию турмаршрута для иностранцев «Архангельск – алмаз Арктики»
Первыми его оценят индийские студенты-медики. Это позволит доработать продукт с учетом запроса иностранного туриста.
b08-01
В Поморье состоится VI Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму
В этом году соревнования посвящены 85-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш».
b08-01
На форуме «Есть результат!» обсудили развитие в Поморье молодежных инициатив и культуры
В работе площадки «Молодежь Поморья и Год культуры Русского Севера» приняли участие более 50 представителей органов власти, молодежных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.