Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Читающих северян приглашают пройти онлайн-голосование

21 января 2022

На портале «Наше Поморье» все желающие смогут выбрать, в какую библиотеку Архангельской области поступит комплект из 120 книг от ведущих российских издательств

На портале «Наше Поморье» началось онлайн-голосование «Книги для любимой библиотеки».

Его участники определят, в какую муниципальную библиотеку Архангельской области поступит комплект новых книг в подарок от Российского книжного союза за победу в конкурсе «Самый читающий регион» в 2021 году.

Голосование продлится до 20 февраля. Принять в нем участие могут жители Архангельской области в возрасте старше 14 лет. Для того, чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию через портал «Госуслуги».

Отдать свой голос можно один раз и только за одну библиотеку. Библиотека, набравшая большее число голосов, будет признана победителем и получит комплект книг.

Результаты голосования станут известны 21 февраля на портале «Наше Поморье», на официальном сайте Добролюбовки и на портале «Библиотеки Архангельской области».

Организаторами онлайн-голосования выступают министерство культуры Архангельской области и Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова.

Справочно

В 2021 году Архангельская область победила во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Жюри признало Поморье лучшим из лучших в сфере продвижения книги и чтения и развития книжной инфраструктуры.

Регион получил звание «Литературного флагмана России». Победу в конкурсе области принес проект «Год Фёдора Абрамова», созданный к 100-летию великого писателя.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.