Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Большой концерт хоровой музыки пройдет в Архангельске в День славянской письменности и культуры

20 мая 2023

Ежегодный концерт состоится при поддержке министерства культуры Архангельской области. В программе – произведения русской духовной музыки, русские народные песни в обработке для хорового исполнения, а также классические и современные композиции отечественных авторов

Специальную программу к празднику подготовил камерный хор Архангельского музыкального колледжа. Под руководством педагога Ларисы Ивашкиной в нем занимаются 20 студентов хорового и вокального отделений.

В исполнении коллектива прозвучат сочинения, переложенные для исполнения женского хора, такие как романс Женьки «Жди меня» из оперы «Зори здесь тихие», русская народная песня в обработке Валерия Калистратова «Таня-Танюша» и другие. Программа будет представлена зрителям впервые.

Традиционно участником концерта станет Архангельская любительская хоровая капелла. В исполнении коллектива прозвучат духовная музыка, обработки народных песен для академического хора и песни советских композиторов, среди произведений – духовное сочинение Павла Чеснокова «Не умолчим никогда Богородице», переложение для хора Владимира Максимкова «Песни наших отцов» и другие произведения. 

Любителей хорового пения приглашают 24 мая в 19:00 в концертный зал областного Дома народного творчества (г. Архангельск, пл. Ленина, 1). (12+)

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.