Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Более 18 тысяч зрителей посетили новогодние мероприятия Архдрамы

9 января 2019

С 23 декабря по 8 января в Архангельском театре драмы состоялось 61 мероприятие: спектакли и концерты посетили 18208 зрителей

Самая масштабная часть – новогодние премьеры: 30 показов «Сказки о царе Салтане» на камерной сцене, 26 показов «Конька-горбунка» на основной. Они получили много положительных откликов от зрителей.

Помимо детских спектаклей прошли показы полюбившихся архангельской публике «Рождества по-итальянски» и «Случайного счастья милиционера Пешкина».

Традиционно театр организовал музыкальный вечер в праздничные зимние выходные. Ансамбль Тима Дорофеева представил новогоднюю джазовую программу. Перед сценой, оформленной к новогодним представлениям в фойе 2-го этажа, собралось более 200 любителей джаза.

Для них играли Тим Дорофеев (гитара), Олег Юданов (барабаны, перкуссия), Андрей Шабашев (клавишные), Виктор Хабаров (саксофон), Алексей Барандов (перкуссия), Николай Клишин (бас).

На основной сцене театра состоялись сразу две трансляции в рамках «Всероссийского виртуального концертного зала» – «Музыка нашего кино» (Академический симфонический оркестр Московской филармонии) и «Евгений Онегин» (Д. Дюжев, аккомпанемент – Н. Гаврилова). 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.