Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Более 18 000 зрителей посетили театр в праздничные дни

11 января 2017

Закончилась череда новогодних представлений в Архангельском театре драмы. Труппа театра работала в максимально интенсивном режиме, отыграв с 25 декабря по 9 января на двух сценах по 4 спектакля в день с праздничной интермедией перед каждым показом. Кроме того, в рождественские дни в фойе театра был презентован новый формат мероприятий – «Зимние музыкальные вечера».

Под конец 2016 года в театре представили две премьеры – «Золотой Ключик» на основной сцене и «Новые приключения Братца Лиса и Братца Кролика 2» на камерной. Всего новогодние спектакли посетили 18 317 человек. Это 20 показов "Золотого ключика" и 22 показа на камерной сцене, а также один показ спектакля «За двумя зайцами». Все с неизменным аншлагом, несмотря на ударившие морозы. Яркие эмоции и впечатления от спектаклей согревали зрителей и подарили ощущение праздника.


 «Отличная постановка! Даже для взрослых зрителей интересно! Декорации, игра актеров - все ярко, интересно, очень живо! довольны всей семьей», - прокомментировала зрительница.

Вместе с Архангельским государственным камерным оркестром под руководством Владимира Онуфриева в театре прошли "Зимние музыкальные вечера". Концерты классической музыки в театре посетили 240 человек. 

«По-зимнему волшебный вечер с чудесной музыкой. Все было замечательно. И музыканты, и атмосфера. Новый формат проведения, я думаю, многим понравится. Спасибо за эту возможность прикоснуться к прекрасному», - поделился впечатлениями Владимир Завьялов, посетитель концерта.

Сотрудничество театра и камерного оркестра будет продолжено и в 2017 году: на апрель уже запланирован проект "Музыка не для всех".

Также в новогодние праздники была объявлена социальная акция "Подарите детям Новый год", в рамках которой каждый зритель мог купить билет за полцены от самой недорогой стоимости в пользу воспитанников реабилитационных центров, детей из семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Всего в рамках акции было приобретено 140 таких билетов. 

«Я очень рада, что театр организовал такую важную и полезную акцию для детишек. Для любого из нас эти несколько билетов погоды не сделают. Но сколько радости поход в театр доставит малышам! Если наши билеты сделали хоть одного человечка счастливее, значит, и мне хорошо. Спасибо вам огромное за это мероприятие!», - объяснила участница акции Ирина Драчева.

В результате премьерные спектакли смогли увидеть воспитанники Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, дети, находящиеся под опекой Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Исакогорского и Цигломенского территориальных округов, Центра социальной помощи детям и семьям (НКЦСО) г. Новодвинска и архангельского отделения Всероссийского общества "Красный крест".

После новогодних праздников труппа театра ушла на недельные каникулы, однако в театре продолжается работа: открыты продажи билетов на репертуар января-февраля, а также на специальные мероприятия (гастроли театра «Сатирикон» и юбилейный концерт Юрия Башмета и камерного ансамбля «Солисты Москвы»).  

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации