Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Библиотекари Поморья к Дню ВМФ готовы!

13 июля 2017

Северян приглашают на мероприятия, посвященные празднику, в муниципальные библиотеки

День Военно-Морского Флота отмечают не только служащие, ветераны ВМФ и их родные, но и все россияне. В библиотеках Архангельска оформлены книжно-иллюстративные выставки, приуроченные к празднику. В экспозициях представлены книги об истории кораблестроения и о различных морских судах: от старинных фрегатов до подводных лодок. Кроме того, библиотекари приготовили тематическую развлекательную программу.

Накануне Дня ВМФ, 20 июля в 12 часов, в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова для подростков из Парусного центра «Норд» пройдет презентация-игра «Морская азбука». В библиотеке они узнают много интересного о детстве и юности Н.Г. Кузнецова, выдающегося флотоводца, познакомятся с самыми важными фактами его биографии. Также состоится познавательная командная игра. Все присутствующие смогут принять участие в веселых конкурсах «Ветер в парусах», «Драим палубу», «Шлюпки на воду», «Рыболовы» и других.

27 июля в 12 часов Привокзальная детская библиотека №8 приглашает детей 5-10 лет на квест-игру «Страна 13 морей». Игра будет проходить на улице во дворе дома по адресу: ул. Тимме, 4, где библиотека организует работу летнего читального зала «Лужайка-Почитайка».

25 июля в 13 часов в библиотеке №7 поселка Маймаксанского лесного порта пройдет видеовикторина по истории судовождения «Как человек одолел моря и океаны». 30 июля в 11 часов детям будет предложено творческое занятие по изготовлению объемной картины «Веселый кораблик». 6 августа в 14 часов пройдет информационный час «Флот – наша гордость». Ребята познакомятся с историей флота, узнают о самых грозных кораблях Военно-Морского Флота России, в конце информационного часа детям предстоит смастерить свой кораблик.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Соловецкий музей-заповедник подготовит экскурсоводов для гостей архипелага
Ежегодно весной в разных городах Северо-Запада России Соловецкий музей-заповедник организует курсы подготовки внештатных экскурсоводов
b08-01
Специалисты культурно-досуговых учреждений повысили свою квалификацию
В Архангельском колледже культуры и искусства 14-16 марта 2023 г. прошли курсы повышения квалификации для специалистов культурно-досуговых учреждений по теме: «Мастерство ведущего в деятельности организаторов и постановщиков культурно-досуговых и праздничных мероприятий»
b08-01
В колледже культуры прошел V открытый областной конкурс игрового мастерства «Архангельский снегирь»

Участники боролись за звание лучшего ведущего развлекательных и игровых программ Архангельской области
b08-01
В Архангельске состоялась презентация новой книги Василия Матонина
В историко-архитектурном комплексе «Архангельске Гостиные дворы» состоялась презентация новой книги Василия Матонина