Все помещения театра, а также Петровский парк оснащены новыми четырехсекционными урнами
Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова перешел на раздельный сбор мусора. В парк приобретены 23 стальных урны с 4 секциями, докуплены 3 уличных евроконтейнера.
Внутри здания в холлах для зрителей установлены 19 урн для раздельного сбора мусора, еще 12 баков находятся в рабочей зоне театра.
Каждая урна разделена на четыре сегмента: для бумаги, стекла и металла, пластика и прочего общего мусора.
Учреждение заключило договоры на обслуживание по вывозу мусора с «Эконинтегратором», который занимается вывозом прочих отходов. Остальные сегменты мусора будет утилизировать «Утилизационно демонтажная компания». Также на территории парка расположены два контейнера АМПК, который принимает бумагу, картон и пластик.