Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский театр драмы приглашает в лекторий

21 февраля 2019

Встреча будет посвящена выдающимся артистам Борису Горшенину и Сергею Плотникову

Лекция к 110-летию народного артиста СССР, почетного гражданина Архангельска С.Н. Плотникова и народного артиста РСФСР Б.И. Горшенина состоится 27 февраля в 18 часов в Архангельском театре драмы.

Лекторами выступят заведующая литературно-драматургической частью театра, заслуженный работник культуры РФ Нина Самойлович и артист театра Контантин Феофилов.

— Раньше на творческих встречах мы не рассказывали о том, как Сергей Плотников играл с приезжими известными артистами. Все, кто придут, услышат кое-что новое, на мой взгляд, и очень интересное, — комментирует Нина Борисовна.

Ни Плотников, ни Горшенин, по ее словам, высокомерием, несмотря на свои звания, не отличались, но были очень просты в общении, ценили хороший юмор.

Борис Горшенин особенно ценил добрую шутку, любил «раскалывать» партнеров на сцене. Для коллег он был своего рода кассой взаимопомощи.

Длительность лекции составит около часа. По завершении встречи слушателям предложат задать вопросы, познакомиться с раритетными фотографиями народных артистов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.