Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский театр драмы представляет «Судьбы Абрамова»

19 января 2022

Актрисы Мария Новикова, Наталья Латухина и Кристина Ходарцевич трижды покажут спектакль по произведениям Федора Абрамова в рамках проекта «Поле экспериментов»

Недавно постановка «Судьбы Абрамова» стала победителем в номинации «Лучший драматический спектакль» на XXVII Международном театральном фестивале «Рождественский парад» (Санкт-Петербург).

Напомним, этот спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей Архангельской области.

В нем звучат рассказы «Золотые руки», «Белые туфельки», «Валенки», «Собачья гордость», «Как Олена Даниловна в няньках жила», «Хлебная корка», «Из войны», «Иду в ресторан» и другие.

Как отмечают создатели спектакля, у каждого человека есть какие-то предметы, вещи, подарки, которые вызывают воспоминания. В «Судьбах Абрамова» у каждой истории есть свой предмет: фата, веревка, валенки, иконка, письмо, бутылка, ведерко и другие.

Особенность спектакля заключается в том, что зрители смогут принять участие в его создании, выбирая предметы. Показы в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова на Камерной сцене пройдут 29 января и 13 февраля.

(12+)

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области