Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский театр драмы объявляет сбор средств в пользу детской клинической больницы

15 марта 2017

20 марта в Архангельской детской клинической больнице открывается паллиативное отделение, в котором будут находиться дети с тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями всех возрастов. Для полноценной комплектации отделения необходима спонсорская и благотворительная помощь. Архангельский театр драмы принял решение начать сбор средств для помощи детям. Внести пожертвование может каждый желающий в кассе театра. Сумма пожертвования не ограничена.

 - До сегодняшнего дня в больнице не было отделения для тяжело больных неизлечимых детей. Да, у нас есть отделение химиотерапии, но при паллиативной помощи используются другие технологии. Главное — нам нужно создать атмосферу для детей и их родителей, чтобы облегчить страдания, — объяснила Лариса Туранская, методист Архангельской детской клинической больницы.

В сети Интернет опубликован список вещей, в которых нуждается отделение. Но это на данный момент не привело к ожидаемым результатам.

Поэтому театр объявил сбор средств, чтобы на собранные средства приобрести необходимые вещи. И вместе с актерами театра, устроив праздник для детей, подарить их от горожан и зрителей театра. Сбор средств стартует с 14 марта и продолжится до 20 марта.

Кроме того, в первые дни показа премьеры «Слон» (23,24,25 марта) будет работать благотворительная ярмарка в фойе театра. Зрители смогут купить хэнд-мейд товары, изготовленные артистами (вязанные вещи, броши, сладости и т.д.).

Как пожертвовать?!

• В кассе театра драмы через кассира (кассир опустит пожертвование в специальный короб)
• Сумма пожертвования не ограничена

Что такое паллиативная помощь? Это подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с неизлечимыми заболеваниями их родственников, путем предотвращения и облегчения страданий благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению боли и других физических симптомов, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки пациенту и его близким. 


Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.