Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский «Танец с платочком» увидят в Твери

28 июня 2019

Малый Северный хор примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов

Хореографическая студия Малого Северного хора отправилась в Тверь для участия во II зональном этапе Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

На суд жюри юные артисты представят номера, которые уже не раз завоевывали призовые места на всевозможных конкурсах: «Девичьи проходки» и «Танец с платочком».

Для участия в фестивале-конкурсе в Твери соберутся 96 лучших коллективов из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Участники выступят в четырех номинациях: «Коллективы народной музыки», «Коллективы народного танца», «Коллективы народной песни», «Фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов России».

Победители II зонального этапа фестиваля получат звание лауреата, грантовую поддержку и рекомендацию к участию в заключительном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в Москве.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.