Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский краеведческий музей приглашает юных северян на нескучные научные курсы

14 октября 2022

Курсы пройдут с 1 по 5 ноября на базе Архангельских Гостиных дворов в формате студии дневного пребывания

На занятиях детям расскажут об истории родного края, проведут по музейным экспозициям и научат мастерить необычные вещи.

К участию в образовательной программе приглашаются учащихся первых – третьих классов.

Школьники займутся изучением традиционных народных ремесел. В преддверии Всероссийской акции «Ночь искусств» ребята узнают о том, как поморы украшали свой дом, одежду, утварь и познакомятся с историей музейных предметов.

Кроме теоретических уроков, для участников курса ежедневно будут проходить практические занятия и мастер-классы. Подробности можно узнать по телефону (8-8182) 609-000. (6+)


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Новый авиарейс Архангельск-Казань откроет для туристов дополнительные знакомства с Русским Севером
С 1 июня новый рейс свяжет два крупных культурных центра и предоставит жителям и гостям обоих регионов удобный и быстрый способ путешествий.
b08-01
В Поморье приступили к тестированию турмаршрута для иностранцев «Архангельск – алмаз Арктики»
Первыми его оценят индийские студенты-медики. Это позволит доработать продукт с учетом запроса иностранного туриста.
b08-01
В Поморье состоится VI Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму
В этом году соревнования посвящены 85-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш».
b08-01
На форуме «Есть результат!» обсудили развитие в Поморье молодежных инициатив и культуры
В работе площадки «Молодежь Поморья и Год культуры Русского Севера» приняли участие более 50 представителей органов власти, молодежных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.