Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельский краеведческий музей повышает квалификацию кадров

26 апреля 2017

Архангельский краеведческий музей открыл курс переподготовки музейных специалистов по учету и хранению музейных предметов.


Напомним, что в соответствии с «Майскими указами» 2012 года необходима актуализация квалификационных требований и компетенций, необходимых для оказания государственных услуг и организация соответствующей профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников учреждений.

- Архангельский краеведческий музей – первый из музеев региона, который организовал корпоративное обучение для своих сотрудников. Для тех работников музея, которые по разным причинам сегодня не имеют профильного образования - это прекрасная возможность без отрыва от работы получить его. Учебный план разработан совместно с САФУ, а реализуют его не только преподаватели университета, но и приглашенные специалисты - рассказал заместитель министра культуры Архангельской области Алексей Павлов.

Пока обучение работников в целях соответствия их квалификации профстандартам является правом работодателя, а не его обязанностью. На сегодняшний день являются принятыми и действующими стандарты по определенным профессиям сферы культуры и искусства: экскурсовод; специалист по учету музейных предметов; продюсер в области кинематографии; специалист по техническим процессам художественной деятельности; хранитель музейных ценностей.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации