Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельским театралам предложат потерять равновесие

17 апреля 2018

В рамках фестиваля «Родниковое слово» в Архангельском театре драмы появится бассейн, в котором публике представят спектакль «Потеря равновесия». Зрителям в первом ряду раздадут средства, чтобы защититься от брызг

Множество удивительных спектаклей увидят северяне благодаря международному театральному фестивалю «Родниковое слово». В этом году в Архангельске будут радовать своим творчеством труппы из Испании, Македонии, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми и Сыктывкара.

8 мая публику ждут на питерский спектакль «Потеря равновесия» режиссера Андрея Гогуна. Его представят на камерной сцене Архангельского театра драмы.

Этот спектакль поставлен по одноименному рассказу Александра Покровского. Пьеса, жанр которой обозначен как «японская опера», полностью играется в бассейне.

Спектакль повествует о жизни военных, несущих свою службу под водой.

– Близкая для нашего региона тема подводного флота и необычная форма подачи – в бассейне – должны вызвать интерес, – рассказал директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов. – Для зрителей в первом ряду мы предусмотрим полиэтилен, чтобы люди могли укрыться от брызг, ведь им будет некуда деться с «подводной лодки».

Напомним, что фестиваль «Родниковое слово» пройдет в Архангельске с 5 по 13 мая. Показ спектакля «Потеря равновесия» состоится 8 мая в 20 часов. Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут.

Подробно с афишей фестиваля можно познакомиться на официальном сайте Архангельского театра драмы.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации