Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельские участники Детского хора России посетили "Артек"

22 сентября 2017

Четыре талантливые вокалистки, участницы Детского хора России из Архангельской области, Милослава Глотова из Яренска, Елизавета Акопян из Новодвинска, Александра Корякина и Анна Пугачева из Архангельска вернулись из солнечного «Артека», в котором проходил конкурсный отбор солистов

Участницы из Архангельской области вместе с остальными 500 юными конкурсантами боролись за право стать лучшими в сольном пении и принимали участие в обучающих программах. Куратором поездки группы детей от Архангельской области в «Артек» стала директор Государственного академического Северного русского народного хора Наталья Асадчик.

– Ребята в конкурсе солистов участвовали впервые, – говорит Наталья Георгиевна. – Было важно попробовать свои силы на мероприятии столь высокого уровня. Девочки получили ценные советы и опыт. 

Помимо состязания участников конкурса солистов Детского хора России радовали нестандартные обучающие программы в школе, увлекательные мастер-классы, встречи с интересными людьми. Свои впечатления от поездки участницы выразили в небольших сочинениях, которые они написали с большим теплом в сердце, возвращаясь домой.

Александра Корякина, участница конкурса солистов Детского хора России от Архангельской области, воспитанница Детской музыкальной школы № 1 Баренцева региона:

«Эту поездку нам подарил Детский хор России. Все дети были очень счастливы, ведь это большая честь – выступать в "Артеке". Хочется выразить большую благодарность Всероссийскому хоровому обществу за то, что нам дали возможность съездить в это прекрасное место. Раз в неделю мы ходили в школу, а в остальные шесть дней у нас были сетевые образовательные модули (СОМ)».

Милослава Глотова, участница конкурса солистов Детского хора России от Архангельской области, выпускница ДШИ Ленского района:

«"Артек" – это счастье, которое останется в сердце навсегда. У меня было самое лучшее 1 сентября в жизни, а 2 сентября мы начали обучение в школе "Артека". Наши вожатые – самые лучшие. Каждое утро они поднимали нам настроение. У нас был тяжелый и трудный график, но ложились спать мы с огромными впечатлениями от прожитого дня. Я очень рада, что попала в "Артек". Спасибо Детскому хору России и моим родителям за такую возможность».

Анна Пугачева, участница конкурса солистов Детского хора России от Архангельской области, воспитанница Детской музыкальной школы № 1 Баренцева региона:

«У меня много хороших впечатлений о нашем отряде, о лагере, а в особенности о вожатых. Они самые лучшие. Я их уважаю и никогда не забуду. Надеюсь, мы еще увидимся! Мне очень понравилась образовательная программа СОМ, в рамках которой мы изучали историю, биологию и другие предметы в музеях».

Елизавета Акопян, участница конкурса солистов Детского хора России от Архангельской области, воспитанница ДШИ г. Новодвинска:

«Было очень интересно. Мы посещали замки. У нас также были разные конкурсы и мероприятия. Больше всего мне понравился поход на гору Аю-Даг. Было очень тяжело на нее забираться, но когда мы пришли на самый верх, перед нами открылся потрясающий вид. В столовой нас кормили вкусно и полезно. А еще там был стол вкусняшек «Анимация», на котором при нас готовили вафли, блинчики и тосты. В "Артеке" мне очень понравилось. Желаю всем детям съездить туда!»

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.