Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельская область развивает межрегиональное сотрудничество в сфере туризма

11 ноября 2022

В рамках соглашения о сотрудничестве состоялась первая встреча представителей туристской сферы Архангельской и Вологодской областей

Напомним, что Архангельская область подписала соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Вологодской и Мурманской областями на форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры» в Москве. Стороны договорились о взаимодействии по вопросам развития автомобильного, культурно-познавательного, детского и сельского туризма, а также о сотрудничестве в рамках туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Во встрече приняли участие более 30 человек – представители туроператоров и туристических центров обоих регионов, которые заинтересованы в обмене и увеличении туристического потока. На встрече также присутствовали заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Анна Тютрина и начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов.

В онлайн-формате участники кратко рассказали о своих продуктах, турах и событиях на 2023 год, интересных достопримечательностях, а также обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

В завершение встречи коллеги из Вологодской области были приглашены в рекламный тур по «Северному трехречью» – юго-восточному туристскому кластеру Архангельской области. В рамках тура гости смогут посетить «столицу империи Строгановых» – город Сольвычегодск, село Черевково, включенное в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России, а также «сердце Северного Трехречья» – город Котлас. Рекламный тур запланирован с 9 по 11 декабря.

Цикл встреч с представителями турбизнеса соседних регионов будет продолжен.

Центр развития туризма и культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.