Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельская область принимает участие во Всероссийском съезде ТИЦ в Перми

18 сентября 2025

Представителями нашего региона выступают руководитель Центра развития туризма и культуры Екатерина Кузнецова, руководитель ТИЦ Вельский района Ольга Дьякова, специалист по туризму туристско-информационного центра «Каргополь» Евгений Брюшинин и заведующая ТИЦ Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского Алена Калинина.

Главная тема съезда в этом году – совершенствование механизма создания и функционирования сети туристско-информационных центров. В ходе деловой программы участники рассмотрят ключевые аспекты организации такой сети, обсудят сильные и слабые стороны существующих моделей, а также сформируют рекомендации по их улучшению и новые форматы для эффективной работы.

Деловая программа рассчитана на два рабочих дня. Одной из главных особенностей съезда станут тематические дискуссионные площадки в формате «ТИЦ для ТИЦ» – участники будут делиться региональными и муниципальными практиками. Кроме того, предусмотрена культурно-экскурсионная часть, знакомящая участников с туристским потенциалом Пермского края.

Руководитель Центра развития туризма и культуры Архангельской области Екатерина Кузнецова расскажет о взаимодействии с федеральными СМИ и блогерами на мастерской по развитию территорий через креативные индустрии и технологии гостеприимства, экспертом которой выступит креативный продюсер, автор проекта «Медиа Амбассадоры», ведущая программы «Дома хорошо» на «Москва FM» и подкаста «Путешествуй!» Амалия Акопова.

Участники данной сессии выполнят практические задания по изучению технологий продюсирования и проработке идей, способных вырасти в реальные проекты, и получат рекомендации.

Также в программу съезда войдут экспертная секция по технологиям аудита городских туристских маршрутов и взаимодействии с экскурсионным сообществом, интерактивная кейс-сессия по нарративному подходу в развитии туристических территорий, практикум по управлению впечатлениями значимого окружения в точках контакта и многое другое.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
27 тысяч посещений: в Архангельске завершился книжный фестиваль «Белый июнь»
С 30 июля по 2 августа Петровский парк Архангельска стал основной площадкой книжного фестиваля «Белый июнь». За четыре дня на площадках фестиваля состоялось более 100 событий: лекций, дискуссий, творческих встреч, презентаций, концертов и мастер‑классов.
b08-01
Фестиваль «Дорога на Русский Север» собрал рекордное количество экипажей путешественников

С 31 июля по 2 августа в Вельске прошел третий масштабный автомотофестиваль «Дорога на Русский Север», направленный на развитие автомобильного туризма и популяризацию богатого культурного наследия Архангельской области.


b08-01
Преподавателю из Шенкурска присвоено звание «Мастер народного художественного промысла Архангельской области»
Преподаватель отделения «Декоративно-прикладное творчество» Шенкурской детской школы искусств №18 Евгения Димитрова удостоена почётного звания «Мастер народного художественного промысла Архангельской области».