Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангельск станет городом ромашек

22 июня 2017

Мастер-классами по изготовлению этого символичного цветка, а также литературными играми, викторинами и конкурсами отметят в муниципальных библиотеках День семьи, любви и верности.

Мероприятия пройдут повсеместно 6 и 7 июля. Все архангелогородцы и гости города могут считать себя официально приглашенными…

7 июля в 12 часов в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова организуют мастер-класс по изготовлению ромашки – символа наступающего праздника. Каждый из участников встречи сможет создать не один, а несколько цветков и украсить ими свою комнату дома или выставку книг в библиотеке.

Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта приглашает принять участие в виртуальной фотовыставке «Счастливы вместе». Для этого необходимо поделиться своими счастливыми моментами: фотографии принимаются в электронном виде и должны соответствовать заданной тематике: «Семейные традиции»; «Семейные торжества и праздники»; «Семейные походы»; «Трудится вся семья». Свои работы можно направить на адрес электронной почты: filial7_cbs@mail.ru.

6 июля в 12 часов Привокзальная детская библиотека №8 приглашает детей 5-11 лет на мероприятие «Любовь не на устах, а в сердце обитает» в рамках летнего читального зала «Лужайка-почитайка». Дети узнают историю праздника, познакомятся с его символом – ромашкой, в конце встречи библиотекари проведут мастер-класс «Ромашка – верность, любовь и нежность».

6 июля в 14 часов развлекательную программу для юных читателей проведет Детская библиотека №9 округа Майская горка. В ходе развлекательной программы ребята будут отгадывать загадки, участвовать в литературных играх и викторинах. В завершение встречи в библиотеке будет организована творческая мастерская, где все желающие смогут создать красочные композиции из бумажных цветов.

7 июля в 12 часов в библиотеке №17 округа Майская горка состоится мастер-класс «Ромашка» (оригами): цветок научат делать как взрослых, так и детей. Также будет предложена игровая программа «Вместе дружная семья», состоятся конкурсы, игры. Пройдет акция «Всем, кто верит, любит и ждет» и конкурс рисунков «Моя семья».

Познавательно-игровую программу «Венец всех ценностей – семья» проведет в сквере у КЦ «Северный» библиотека №18 Северного округа 7 июля в 12 часов. Все желающие смогут принять участие в конкурсах. Детей ждет увлекательная эстафета «Вместе весело шагать», интеллектуальный тур «Семь Я», цепочка добрых слов, вокальный конкурс «Песни о любви и семье». В этой атмосфере добра и веселья гостей праздника познакомят с народными играми «Как под горкой, под горой…» и «Ручеек разливается». Взрослые и дети смогут создать ромашковый букет. Мероприятие закончится конкурсом рисунка на асфальте «Моя семья» и фотосессией.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации