Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангелогородка стала победителем всероссийского конкурса фототворчества

26 сентября 2022

Анастасия Онучина одержала победу в номинации «Серия фотографий» Всероссийского конкурса фототворчества «Великорусская сряда»

Основная цель конкурса – знакомство широкой публики как из России, так и из других стран с отечественными мастерами традиционных ремесел и их творчеством. 

Архангелогородка Анастасия Онучина представила на конкурсе сразу две серии фотографий – «Тканая осень», в которой представлена коллекция модельера Николая Терюхина и народного мастера РФ Натальи Лютиковой, а также серию «Выкуп косы», которая стала победителем номинации. 

- Выкуп косы — обряд, символизировавший переход невесты из власти родителей во власть рода жениха. Данной серией фотографий хотелось передать высокое эмоциональное напряжение свойственное данному обряду, сопровождающемуся плачем невесты. Героиней серии фотографий выступила талантливая молодая художница Ульяна Каль - делится Анастасия.

Конкурс проходил в 2022 году и был посвящен многообразию традиционного народного костюма и его роли в современном мире.

Организатор конкурса - Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.