Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Ансамбль «Северные жемчуга» выступил с отчетным концертом

16 апреля 2018

14 апреля в культурном центре «Соломбала-Арт» артисты приближали теплую весну русскими песнями, танцами и сказками

Заслуженный артист РСФСР Николай Меньшиков покорял номером на ложках, звуки баяна и гармони Александра Качаева взбодрили зрителей, мастер слова Любовь Чуркина рассказала задорную сказку о зяте и теще.

Песни «Северных Жемчугов» получали высокую оценку публики: продолжительные аплодисменты и крики «Браво».

Зрители охотно делились впечатлениями от концерта.

Тамара Дроздова, участница фольклорного коллектива «Бобровчанка»:

«Артисты молодцы! Я внимательно смотрела, как они двигаются, как держатся, как исполняют песни, чтоб взять что-то для себя. Это коллектив, достойный своего звания и названия. Мне понравилось все! Я без стеснения подпевала».

Галина Черенкевич:

«Я пою в хоре в поселке Цигломень. Очень люблю «Северные жемчуга», хожу почти на каждый концерт. Нравится этот душевный коллектив, особенно Любовь Чуркина. Ей пламенный, сердечный привет от зрителей! Желаю «Северным жемчугам» творческих успехов и тепла!»

Наталья:

«Такие жизнерадостные артисты, просто позавидуешь. Столько энергии, столько эмоций… А как у них пляшут ноги! Не каждый в возрасте так сможет. Мне очень понравилось; если они будут снова выступать, обязательно пойду. Такие концерты приближают солнечную весну!»

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.