Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Акция «Читаем Шергина вместе – 2020» пройдет онлайн

9 октября 2020

Соломбальская библиотека имени Б.В. Шергина в пятый раз инициирует проведение ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе»

Борис Викторович Шергин – выдающийся автор произведений об Архангельске, Двинской земле, поморах, силе человеческого духа, замечательных сказок о Шише. Книги писателя интересны и детям, и взрослым.

Ежегодно в акции «Читаем Шергина вместе – 2020» принимают участие библиотеки и музеи из разных регионов России. В 2020 году она будет проходить в онлайн-формате. Цель акции – продвижение творчества талантливого северного писателя.

– Для участия в акции необходимо вступить в группу «Соломбальская библиотека №5 им. Б. В. Шергина» и в группу «Читаем Шергина вместе – 2020», – рассказывает Татьяна Рудная, главный библиотекарь сектора по краеведческой работе ЦГБ имени М.В. Ломоносова. – Участникам нужно опубликовать мероприятие в цифровом формате (видеозапись, видеопрезентацию и т.д.) или информацию о проделанной работе в офлайн режиме у себя на странице социальной сети «ВКонтакте» или в группе (на странице) своего учреждения. Пост обязательно сопровождать хэштегами #Соломбальскаябиблиотека5  и #ЧитаемШергинаВместе.

С дополнительной информацией о проведении ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе» можно познакомиться на сайте организаторов.

Координаторами акции являются заведующая Соломбальской библиотекой №5 им. Б.В. Шергина Ольга Ивановна Смолич, тел. 8 (8182) 22-50-45; главный библиотекарь сектора по краеведческой работе Татьяна Семеновна Рудная, тел. 8 (8182) 20-15-76.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.