Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Абрамовское слово звучит во Франции

2 февраля 2021

Выставочный проект, посвященный творчеству и биографии Федора Абрамова, представлен онлайн, а также на стендах Российского центра науки и культуры в Париже

Выставка «Созидающее слово художника» начала работу в онлайн формате и на внешних стендах Представительства Россотрудничества в Париже. Посмотреть ее можно по ссылке.

Все желающие могут ознакомиться с информацией о Федоре Абрамове и его творчестве, прочесть цитаты из его произведений и публичных выступлений, рассмотреть фотографии писателя и его родной деревни Верколы. 

По информации, полученной от руководителя представительства, проект «Созидающее слово художника» весьма удачно совпал с тематикой и целями перекрестного Года межрегионального сотрудничества Россия – Франция (2021).

Уже завтра, 3 февраля, экспозицию представят онлайн и для жителей Чешской Республики, на ресурсах Российского центра науки и культуры в Праге.

Напомним, что ранее выставку «Созидающее слово художника» высоко оценили в Армении, Венгрии, Белоруссии.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.