Новости Культуры Архангельской области

uc-01

8 марта в Поморье: От «Вечной любви» до Турнира юных Василис

5 марта 2021

К Международному женскому дню учреждения культуры Архангельской области приготовили концерты, выставки, конкурсы, спектакли, соревнования, мастер-классы и другие события

В канун праздника большой, посвященный женщинам, концерт «Вечная любовь» пройдет в Поморской филармонии. В программе: Бизе, Кальман, Веласкес, Шварц, Бабаджанян, музыка из кинофильмов.

С 5 по 8 марта Архангельский колледж культуры и искусства ждет всех на онлайн-концерт «Для любимых и единственных».

В Вельском краеведческом музее к празднику приурочили проведение сразу нескольких мастер-классов: от изготовления куклы до плетения пояса.

8 марта Архангельская областная специальная библиотека для слепых приглашает всех желающих в онлайн-кинотеатр «Хорошие девчата, заветные подруги…». Узнать историю создания фильма «Девчата» с последующим просмотром фильма с тифлокомментариями можно будет на официальной страничке библиотеки в соцсетях.

Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» организует семейный праздник с детьми, мастер-класс по написанию портрета Фриды Кало, лекцию «Три музы Рембрандта» и экскурсию по постоянной экспозиции «Русское классическое искусство».

Архангельский музыкальный колледж разместит концерт-поздравление, подготовленный студентами, в формате онлайн на своих ресурсах в интернете.

Шенкурский краеведческий музей приурочит к Международному женскому дню встречу «Секреты берестяных дел мастера», на которой все желающие смогут изготовить подарок для женщин – розу из бересты.

В культурно-досуговых учреждениях региона приготовили десятки концертов, встреч, выставок, мастер-классов и игровых программ к 8 марта.

В Доме культуры «Заря» Няндомского района начиная с февраля проходит акция: в честь женщин участники читают рассказы и стихи, в том числе собственного сочинения.

Тегринская сельская библиотека предложит северянкам сразиться на Турнире юных Василис: участницам придется отгадывать загадки, аккуратно и крепко пришивать пуговицы и даже в чистке картофеля блеснуть своим мастерством и скоростью.

Подробная программа мероприятий, посвященных Международному женскому дню в Архангельской области, представлена в приложении. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации