Новости Культуры Архангельской области

uc-01

7 марта жители столицы Поморья смогут посетить музеи бесплатно

6 марта 2022

В Архангельской области стартовала Всероссийская акция «Культурные выходные»

Министерство культуры региона присоединилось к всероссийской акции и предлагает архангелогородцам и гостям города посетить выставки, концерты, спектакли, а также другие мероприятия, запланированные в праздничные выходные 6, 7 и 8 марта.

Мероприятия каждого дня акции «Культурные выходные» объединены тематически:

6 марта – «Весне дорогу!»

Горожан приглашают на спектакли, мастер-классы, выставки в учреждениях культуры и на программу «Поморская Масленица» в музее «Малые Корелы».

7 марта – «Наследие для всех»

В Год культурного наследия народов России один из праздничных дней будет посвящен теме культурного многообразия. Посещение постоянных выставок и экспозиций государственных учреждений культуры Архангельской области и музея «Малые Корелы» в этот день будет бесплатным (мастер-классы, экскурсии и коммерческие мероприятия оплачиваются дополнительно).

8 марта – «Вам, любимые»

Главное событие дня в Архангельске – выступление Мужского хора Вологодской филармонии им. В.А. Гаврилина с программой, посвященной 8 Марта, в зале Поморской филармонии.

Акция проводится Министерством культуры Российской Федерации, чтобы приобщить жителей страны к тематике Года культурного наследия народов России, приурочена к Международному женскому дню. (12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации