Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В День народного единства в Архангельске выступят музыканты Северного флота

2 ноября 2018

Программу праздничных мероприятий жители Архангельской области открыли написанием Большого этнографического диктанта

В честь праздника северянам предлагают принять участие в различных творческих акциях, концертах и состязаниях.
Завтра состоится торжественная церемония зажжения чаши огня Зимней Универсиады. В тот же день в Доме народного творчества соберется "Малый казачий круг": выступят казачьи коллективы.
4 ноября в регионе пройдут концерты творческих коллективов, состоится фестиваль творчества разных народов "Единый мир".
В ночь с 4 на 5 ноября Поморье присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств". Учреждения культуры и другие площадки городов и сел откроют свои двери для посетителей и предложат им концерты, выставки, лекции, встречи с интересными людьми, флешмобы, мастер-классы и игровые программы, призванные доказать, что искусство объединяет.
Программа мероприятий подробнее представлена в приложении.
С Днем народного единства жителей Поморья поздравила министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. В поздравлении, в частности, говорится:
"Уважаемые северяне, дорогие коллеги, друзья!
Примите искренние поздравления с одним из самых молодых, но при этом важных и значимых российских праздников!
День народного единства символизирует идею национального согласия, чувство духовной, культурной общности россиян, сплоченности вокруг наших жизненно важных ценностей, в решении общих задач.
Все мы любим наш родной край, уникальный Русский Север, хотим, чтобы он развивался, процветал, был современной, активной частью России, где сохраняются традиции подлинной русской культуры, при этом открываются новые имена, реализуются амбициозные, масштабные проекты, показывающие гостеприимство, широту, богатство северной души.
Эта неугасающая любовь к Поморью делает нас, людей разных взглядов, разного мировоззрения, разного возраста, едиными, сильными, помогает видеть перспективы и постоянно идти вперед. 
В День народного единства мы еще раз подчеркиваем высокую значимость каждого жителя Архангельской области. И в силах каждого подтвердить это: проявляя заинтересованность, сопричастность, активную гражданскую позицию, раскрывая свой творческий потенциал, помогая  ближним.
Из устремлений и личного успеха каждого человека складывается наша общая удача, наше счастье, планы и проекты – настоящее и будущее Поморья.
Пусть День народного единства будет наполнен добротой, милосердием, заботой друг о друге, созиданием и творчеством! 4 ноября приглашаю вас прийти на концерт, посвященный этому празднику. Он начнется в 12 часов в столице региона, на площади перед Театром драмы.
Прекрасным музыкальным подарком для всех станет выступление легендарного Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота: прозвучат произведения, которые непременно затронут своим теплом и светом ваши сердца!
Министр культуры Архангельской области
Вероника Яничек".


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.