Новости Культуры Архангельской области

uc-01

27 мая – День библиотек в России!

25 мая 2018

Министр культуры Архангельской области поздравляет всех работников библиотечной сферы с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с замечательным общероссийским праздником – Днем библиотек!

Выражаю признательность всем работникам библиотечной сферы за преданность любимому делу, за неизменно творческий подход в работе и умение чувствовать время, отвечая его постоянно повышающимся требованиям.

Русский академик Д.С.Лихачев называл библиотекарей главными людьми в государстве, он подчеркивал: чтобы стране не пропасть, ей прежде всего нужны библиотекари!

Это абсолютно верные слова, которые в полной мере относятся к вам, библиотекарям наших дней.

Примите слова искренней благодарности за плодотворный и необходимый труд, за вашу верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности России.

Вы дарите людям мир радости и знаний, укрепляете в духовном поиске ответов на волнующие вопросы, сохраняете величайшие интеллектуальные, культурные богатства – фонды библиотек – для следующих поколений, осваиваете новые формы взаимодействия с читателями, превращая библиотеку в информационный, коммуникационный, творческий центр жизни.

Искренне желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья!

Пусть читательская аудитория наших библиотек постоянно растет!

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек

Важное сообщение!

Свое поздравление работникам библиотек Поморья направил в правительственной телеграмме министр культуры России Владимир Мединский. В поздравлении, в частности, говорится:

– Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Библиотеки были и остаются центрами духовной и культурной жизни страны, пространством для повседневного общения, приобретения социального опыта, проведения интеллектуального досуга. 

Сегодня в российских городах и селах трудятся десятки тысяч библиотекарей – подлинных профессионалов и энтузиастов своего дела. Накануне Дня библиотек искренне желаю вам творческих успехов, новых интересных проектов, здоровья и благополучия!

Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.