Новости Культуры Архангельской области

uc-01

27 марта – Всемирный день театра

27 марта 2020

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек поздравляет северян с праздником

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем театра!

Архангельская область издавна славится своими театральными традициями, замечательными актерами и режиссерами, яркими, концептуальными постановками.

Сила театрального искусства в Поморье неизменно велика: его магия согревает, трогает за живое, учит сопереживать, видеть разнообразие мира, верить в мечту.

Вы, северные артисты, профессиональные и любительские театральные коллективы, дарите людям встречу с лучшими образцами мировой и русской классики, знакомите с произведениями современных авторов, исполненными свободы, дерзновения, самых волнительных тем.

Благодаря вам, со сцены актуально, филигранно точно и горячо звучит великое Абрамовское слово.

Вашими стараниями сохраняется и приумножается достояние Поморья: его уникальная культура, значительную часть которой составляет театр.

Как волшебникам, вам удается найти ключ к сердцам представителей разных поколений, разных взглядов, и публика с теплом и интересом встречает вас в Архангельске, Котласе, Северодвинске, Москве, Петербурге, любом другом городе или поселке.

Ваши успехи на престижных конкурсах неизменно радуют всех северян, укрепляя гордость за Архангельскую область, красоту ее людей, высоту их одухотворенного таланта.

Примите слова искренней благодарности за преданное служение сцене, за то, что театр продолжает радовать и восхищать, создавать атмосферу добра и творчества на Русском Севере!

Желаю всем театральным деятелям крепкого здоровья, личного счастья, новых, интересных проектов и аншлагов!

С праздником!

Министр культуры Архангельской области

Вероника Яничек

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.