Новости Культуры Архангельской области

uc-01

27 марта – Всемирный день театра

27 марта 2021

И.о. министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева поздравляет северян с праздником

В поздравлении, в частности, говорится:

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю театральные коллективы и всех жителей Архангельской области со Всемирным днем театра!

Поморье издавна славится своими театральными традициями: наши театры радуют, удивляют, изумляют зрителей талантливыми, смелыми постановками, в коллективах из поколение в поколение передаются бесценный опыт и знания признанных мастеров, оказывается всесторонняя поддержка молодым талантам, открываются новые имена.

Театральные проекты региона известны далеко за его пределами, являют собой символы Архангельской области, а яркие спектакли удостаиваются высоких наград на российских и международных конкурсах и фестивалях.

Соединяя разные виды искусства, театр на сегодняшний день остается одним из самых востребованных, сильных отражений жизни, ставит перед зрителем актуальные, животрепещущие вопросы, вовлекает в диалог, никого не оставляя равнодушным.

Пусть это волшебство общения артистов и публики и впредь дарит зрителям незабываемые впечатления, а театральным коллективам – внимание северян и признание профессионального сообщества!

И.о. министра культуры Архангельской области

Наталья Бакшеева

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.