Новости Культуры Архангельской области

uc-01

25 специалистов учреждений культуры повысят квалификацию

5 октября 2021

В Архангельском колледже культуры и искусства стартовали курсы повышения квалификации для работников муниципальных учреждений культуры

Программа курсов разработана специально для сотрудников учреждений культурно-досугового типа, не имеющих профессионального образования в сфере культуры. Тематика курсов охватывает дисциплины из всего спектра основной деятельности современных досуговых учреждений.

Обучение будет осуществляться поэтапно посредством освоения отдельных тем и модулей (в том числе с применением дистанционных технологий) в течение трех сессий и промежуточных вебинаров.

Спикерами выступят преподаватели высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, а также специалисты в сфере культуры и социальных коммуникаций.

В октябре началась первая из трех запланированных сессий. На учебу приехали 25 человек из 12 районов нашей области. Их приветствовала заместитель министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева.

– В Архангельской области, в том числе благодаря участию региона в реализации нацпроекта «Культура», существенно обновлена инфраструктура в сфере культуры, идет модернизация наших объектов, – комментирует Наталья Бакшеева. – На первый план выходит вопрос подготовки кадров. Эти курсы очень своевременны: они организованы для тех, кто не имеет специального образования, но талантлив и готов работать в новых условиях, соответствуя духу времени, его требованиям и вызовам.

В первый день учебы слушатели курсов приняли участие в стратегической сессии, на которой рассмотрели проблемы и перспективы культурно-досуговых учреждений, прослушали лекции, поделились опытом работы.

Впереди у них еще несколько учебных дней. Затем им предстоит в онлайн-формате встретиться с другими спикерами и выполнить творческое задание к следующей сессии, которая запланирована на начало ноября.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области