Новости Культуры Архангельской области

uc-01

25 марта – День работника культуры

25 марта 2019

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек поздравляет всех работников культуры с профессиональным праздником!

В поздравлении, в частности, говорится:
  
Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Сегодня один из главных весенних праздников в нашей стране: День работника культуры.
Это праздник профессионалов, неотъемлемой частью работы которых являются эмоциональные переживания и постоянный творческий поиск.
Вы – неутомимые искатели новых смыслов. Создатели событий. Авторы счастья для сотен тысяч людей.
Именно вы придаете повседневности яркие краски жизни, позитива, добра, открытий, духовной гармонии.
Вы действительно работники весны, ее созидательной силы, которая объединяет людей, обращается к личности каждого человека, ведет диалог о важных, порой трудных, даже закрытых темах.
Вы говорите с северянами на языке, который не знает границ – это язык культуры и искусства. И этот доверительный разговор длится веками, не прерываясь, соблюдая преемственность поколений, привнося новое и уважая достижения прошлых лет.
Искренне желаю вам быть услышанными, реализовать свой потенциал, и конечно, крепкого здоровья и сил. Пусть вдохновение сопутствует вам во всех начинаниях!

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.