Новости Культуры Архангельской области

uc-01

18,5 млн рублей выделено на поддержку отрасли культуры

22 февраля 2017

Между МК РФ и региональным министерством культуры заключено соглашение о предоставлении субсидий бюджету Архангельской области из федерального бюджета на поддержку отрасли культуры.


Министерством культуры области в сжатые сроки была проведена серьезная работа: конкурс на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований региона на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, направлена заявка и подготовлен необходимый перечень документов в министерство культуры Российской федерации, заключены соглашения. 

В рамках субсидий поддержат лучших работников учреждений в размере 50 тысяч рублей. Всего 10 претендентов из 8 районов области. Глава минкультуры региона Вероника Яничек отметила, что именно они – богатство региона. 

Отмечены не только лучшие работники, но и семь учреждений культуры из Верхнетоемского, Вилегодского, Красноборского, Ленского, Онежского и Холмогорского районов. Каждому выплатят 100 тысяч рублей.
В рамках субсидии будут подключены к Интернету 10 библиотек из Плесецкого, Приморского и Онежского районов.

На модернизацию материально-технической базы и ремонт культурно-досуговых учреждений в малых городах или сельской местности выделено порядка 8 миллионов рублей. Поддержку получат 21 учреждение культуры.
Котласскому и Северодвинскому драмтеатрам выделено в общей сумме 8,6 млн рублей. 

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.