Новости Культуры Архангельской области

uc-01

1 марта 2022 года в Архангельском молодежном театре открывается Арт-салон

18 февраля 2022

Жителям и гостям города покажут новое камерное пространство, наполненное музыкой старинного рояля

В начале года Театр получил удивительный подарок от Людмилы Коган – рояль Steinway. Это уникальный инструмент, созданный 100 лет назад в Нью-Йорке. Вместе с роялем у театра появилось новое для Архангельска пространство, в котором музыка раскрывается новыми красками и интонациями. По словам коллектива театра это событие, как закономерное возвращение музыки в старинный дом – словно старинный рояль обрел свой дом в старинном особняке.

Специальный гость вечера – заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер, артист-ведущий мастер сцены Поморской филармонии Ольга Голдобина.

Двери арт-салона откроются для посетителей 1 марта в 18.30. Мероприятие состоится с соблюдением всех действующих ограничительных мер и санитарных требований. 


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.