Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Культурный рюкзак» приглашает на концерт «Городок в табакерке»

22 февраля 2018

В Архангельском музыкальном колледже школьникам представят знаменитую сказку Владимира Одоевского

28 февраля и 2 марта в 11 и 13 часов соответственно для архангельских школьников в музыкальном колледже состоится сказочный концерт. Он проводится в рамках знакомства детей с миром музыки.

По словам организаторов, концерт «Городок в табакерке» позволит ребятам прогуляться по страницам знаменитого произведения Владимира Одоевского вместе с героями.

Когда мы читаем книгу, мы не видим полной картины, как, например, в кино. Однако те из нас, кто обладает богатым воображением, могут и без экрана представить все то, что происходит в литературном произведении. Именно поэтому мы предлагаем вам концерт, а не спектакль, а музыка станет одним из ключей к раскрытию фантазии, – отметила Елена Преловская.

Напомним, что в рамках проекта «Культурный рюкзак» архангельские школьники посещают концерты, выставки, спектакли и многие другие мероприятия бесплатно или по специальной, минимальной, цене билета.

Программа проекта подготовлена ведущими учреждениями культуры совместно с министерством культуры и министерством образования Архангельской области.

Подробная информация представлена на нашем информационном портале.  Проект инициирован министерством культуры Архангельской области.  

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!