Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Юным северянам прочитают книги Г.А. Скребицкого

17 июля 2019

Маймаксанская библиотека №6 им. Г.А. Скребицкого второй год выступает инициатором городской летней акции «Читаем рассказы Скребицкого». В этом году акция продлится по 19 июля

Цель акции – популяризация творчества известного писателя-натуралиста среди детей, воспитание нравственности, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения.

Георгий Алексеевич Скребицкий считал, что жизнь любых, даже самых обычных животных очень интересна, стоит только понаблюдать за ними, полюбить их. Он за тридцать лет своей творческой биографии написал немало хороших книг, как к живому существу относился к лесу, а к его обитателям – как к людям.

Библиотекари подготовили для ребят Маймаксанского территориального округа интересную программу акции. Например, 17 июля состоится чтение рассказов Г.А. Скребицкого про зайцев и мастер-класс «Хитрый заяц». 18 июля организуется просмотр мультфильмов по рассказам Г.А. Скребицкого.

В акции участвуют городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина, Детская библиотека №3, Привокзальная детская библиотека №8, Исакогорская библиотека №12, Исакогорская детская библиотека №13, библиотека №17 округа Майская горка, библиотека №18 Северного округа.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 8 (8182) 29-69-27.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.