Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Юная северянка рассказала всей стране о семейной реликвии

18 июля 2018

Рассказ Софии Дрюпиной, талантливой пятиклассницы из архангельской школы №55, вышел в финал федерального конкурса и одержал победу

Названы имена победителей и финалистов шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». Двадцать лучших работ финалистов будут номинированы на премию «Семейная реликвия». Торжественное награждение состоится 2 ноября 2018 года в московском Музее Победы на Поклонной горе.

В этом году в творческом состязании приняли участие около 3,5 тысяч школьников и студентов из большинства регионов Российской Федерации. Финалистами стал 331 участник, 24 из них – победители.

Архангельскую область успешно представила юная архангелогородка София Дрюпина. Ее творческая работа получила высокую оценку в Москве: девочка стала победителем.

Напомним, что конкурс проходил в четырех категориях – для школьников 7-12 лет и 13-17 лет, молодежи 18-30 лет, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники представляли письменные рассказы о семейных реликвиях, которые хранятся и передаются из поколения в поколение.

Ежегодный конкурс «Моя семейная реликвия» проходит в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия». Организаторами конкурса являются Музей Победы и региональная общественная организация «Офицерский клуб» при поддержке Департамента образования города Москвы и Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Цель конкурса – повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества.

Подробная информация представлена на сайте организаторов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации