Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Высокое звучание абрамовской темы

8 апреля 2020

Музыку к премьере «Пряслины» оценили на международном конкурсе композиторов

Композитор Евгений Габов, написавший музыку для нового спектакля Архангельского театра драмы «Пряслины», стал лауреатом первой степени международного конкурса композиторов «Карусель мелодий».

Композиции для Архангельска были представлены в номинации «Электронная музыка».

Напомним, 2020 год объявлен в Архангельской области Годом Федора Абрамова. «Пряслины» это постановка по его роману «Две зимы и три лета».

Премьера состоялась 21-22 марта. В связи с введением ограничительных мер в регионе, премьера прошла без зрителей: спектакль показали онлайн. Трансляции собрали более 70 тысяч просмотров. Его увидели зрители не только из Архангельской области, но и из других городов России и зарубежья.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.