Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Второй конкурс президентских грантов

1 сентября 2017

16 августа 2017 года стартовал прием заявок на участие во втором конкурсе президентских грантов для некоммерческих неправительственных организаций. 

Среди направлений конкурса: 

– Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан

– Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни

– Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства 

В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе.

Правила подачи, регистрации и рассмотрения заявок на участие в конкурсе и требования к заявкам опубликованы на сайте президентскиегранты.рф.

Прием заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале президентскиегранты.рф, все документы предоставляются в виде электронных копий, вся отчетность организациями-победителями будет сдаваться в электронной форме. Инструкцию по подготовке документов на конкурс можно скачать в формате pdf.

Заявки на участие во втором в 2017 году конкурсе принимаются с 16 августа по 29 сентября 2017 года.

31 июля Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги первого конкурса. В перечень победителей вошли 970 НКО из 79 регионов. Общая сумма грантов по итогам первого конкурса – 2 млрд 250 млн рублей.

Официальный сайт конкурса: президентскиегранты.рф

Адрес электронной почты: office@pgrants.ru

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области