Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Всемирный Парамузыкальный фестиваль ищет таланты

22 августа 2017

Начат прием заявок на смотр творческих номеров детей и молодых людей с инвалидностью

Парамузыкальный фестиваль проводится в России уже несколько лет. За это время среди его участников было более 30 артистов с инвалидностью из Архангельской области. Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций. В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

Номинации смотра: пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое), художественное слово, фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, медные духовые инструменты, деревянные духовые инструменты, ударные инструменты, современный танец, классический танец, классический и дуэтный танец, народный танец, танец на колясках, танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств, пластический номер, номер оригинального жанра.

Заявки на участие в смотре фестиваля в этом году принимаются от физических и юридических лиц (в т.ч. органов власти, гос.учреждений, некоммерческих организаций, клубов, секций, студий, и проч.). Возраст участников: от 5 до 30 лет включительно. Выступления должны быть записаны в качестве видео-файлов любого формата и дополнены одной фотографией исполнителя в образе.

Подробная информация о Парамузыкальном фестивале и контакты для подачи заявок представлены на сайте организатора.  

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей