Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Все флаги в гости будут к нам…

5 июня 2017

При поддержке Правительства Архангельской области в столице Поморья пройдет XXIII международный фестиваль уличных театров…

На протяжении недели, с 19 по 25 июня, одиннадцать коллективов со всей Европы, а также из Колумбии и Аргентины будут работать на улицах Архангельска.

В программе уличный театр, цирк, музыкальные представления, танцевальные спектакли.

Праздник творчества начнется 19 июня в 18 часов, когда по набережной Северной Двины от пл. Мира стартует карнавальное шествие. Чуть позднее, в 19.30, на сцене театра Драмы пройдет церемония открытия XXIII Международного фестиваля уличных театров.

В этом году Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков Олега Кузнецова «44Drums» вновь сыграют уличный спектакль «Путями Каина. Трагедия материальной культуры» по произведению М. Волошина.

В рамках фестиваля северян своим искусством будут удивлять и радовать театр «Саша и Саша» (Москва), цирк «Clap Clap» (Аргентина), музыкальная группа «Murene» (Франция), коллектив «Gipsy Pigs» (Франция), «Zig Zag Circo» (Бельгия/Аргентина), театр «Batida» (Дания) и другие артисты.

Организаторы отмечают, что во время фестиваля уличных театров в Архангельске также пройдет Фестиваль уличного кино. Подробности можно узнать на сайте Архангельского молодежного театра Виктора Панова. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.