Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Впервые в Архангельске состоится «Бал рабочей молодёжи»

7 февраля 2017

Впервые в Архангельске состоится «Бал рабочей молодежи». С инициативой проведения выступили общественные организации «Совет молодых специалистов», «Совет ветеранов», «Женсовет» и «Профсоюзный комитет» Архангельского филиала судоремонтного завода «Красная кузница» центра судоремонта «Звездочка». Проект направлен на популяризацию судостроительных профессий. 


«Это мероприятие станет очередным подготовки к празднованию 325-летия начала государственного морского судостроения России, основания нашего завода», - сообщил Валерий Коваленко, специалист по связям с общественностью «Красной Кузницы».

Ветераны-судоремонтники, курсанты морских учебных заведений Архангельска и молодые рабочие услышат выступления северодвинского ансамбля «Северное сияние», других известных творческих коллективов Архангельска и Северодвинска, а также подготовят собственные выступления. 

«Этот «неформальный формат» в работе с молодежью можно только приветствовать. Активная форма погружения в тематику 40-ых и 50-ых годов XX века очень привлекательна для молодых людей: ведь здесь есть элемент ролевой игры и создается особая атмосфера интереснейшей исторической эпохи в жизни нашей страны», - подчеркнул Алексей Павлов, заместитель министра культуры Архангельской области. 

На балу наградят победителей конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих. Заслуженные награды получат маляры, слесари-судоремонтники, токари, судовые плотники и электромонтажники и представители других рабочих профессий. 

Событие состоится 16 марта в 18.00 в КЦ «Соломбала-Арт», организаторы приглашают школьников старших классов. 

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.