Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«В ветвях Мнемозины: семейные исследования»

2 сентября 2017

9 сентября в Добролюбовке состоится презентация генеалогического исследования Натальи Ушаковой.  Книга «В ветвях Мнемозины» - великолепный образец добросовестного генеалогического исследования, которое сопровождено прекрасными авторскими комментариями и фотографиями из семейных и музейных архивов. Это издание – результат шестилетнего труда Натальи Никодимовны по составлению своей родословной на материалах документов, хранящихся в архивах и музеях Архангельской области.

Сама Наталья Ушакова об исследовательской работе говорит: «Я начала изучать материалы о своих предках в 2011 году. Сейчас я отчетливо осознаю, что этим благородным, увлекательным и кропотливым делом мне следовало заняться намного раньше. Ведь каждый новый документ, каждое новое имя и событие из прошлого ставят новые вопросы, открывают передо мной новое необозримое поле, новые цели и задачи поиска, который, кажется, не имеет конца…»

В книгу, состоящую из трех частей, вошли собственно поколенная роспись рода священнослужителей Поповых со ссылками на архивные источники, а также приложения – копии наиболее интересных документов, с которыми автор работала в процессе поисков, и исторические материалы о приходах Архангельской епархии, в которых служили священники Поповы.

Презентация состоится 9 сентября в 14 ч. в отделе краеведения «Русский Север». Вход на презентацию свободный.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей