Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В столице Поморья выбрали библиотекаря года

27 мая 2020

По результатам конкурса, библиотекарем 2020 года стала сотрудник Соломбальской библиотеки №5 имени Б.В. Шергина Анастасия Попугаева

В Архангельске подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года-2020».

На протяжении 10 лет конкурс организует централизованная библиотечная система для специалистов муниципальных библиотек с целью активизации творческих способностей, распространения инновационных форм работы.

Тема конкурса 2020 года стало «Book-продвижение». Участники конкурса в период с 20 февраля по 20 мая должны были провести викторину, розыгрыш, марафон, конкурс репостов.

Победителем конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года-2020» стала молодой библиотекарь Соломбальской библиотеки №5 имени Б.В. Шергина Анастасия Попугаева.

Анастасия Николаевна работает в библиотеке с августа 2017 года, после окончания Архангельского колледжа культуры и искусства.

– Когда ты библиотекарь – ты документовед, организатор, сценарист, режиссер, фотограф, пиар-менеджер, экскурсовод, психолог, руководитель кружков, актер, танцор, музыкант, волшебник, Баба Яга и Снегурочка в одном лице. Утром выдавать книги, днем снимать кино, вечером общаться в соцсети с писателями: все это дает энергию, побуждает постоянно учиться, – рассказывает Анастасия.

Министерство культуры Архангельской области и коллектив централизованной библиотечной системы Архангельска поздравляет Анастасию Попугаеву с заслуженной победой в конкурсе и желает крепкого здоровья, новых творческих проектов и профессиональных открытий!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.