Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В столице Поморья пройдет семинар по кинопедагогике

11 февраля 2019

Иногородние участники смогут подключиться к работе семинара в режиме онлайн

Семинар состоится 15 февраля в 12 часов в лекционном зале областного Дома молодежи. Мероприятие продолжает образовательный курс социального проекта «Создание киноклубов в Архангельской области». 

Напомним, проект «Создание сети киноклубов в Архангельской области» поддержан в рамках конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках государственной программы Поморья «Развитие местного самоуправления в Архангельской области и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (2014–2020 годы)». 

Кинопедагогика – новое, перспективное направление, активно развивающееся в России последние три года. Основная задача кинодвижения – воспитание нравственной личности средствами кинематографии, вовлечение подрастающего поколения в позитивное кино- и видеотворчество, где совмещаются форматы образования и воспитания с различными способами проведения свободного времени.

Для осуществления этой цели самим руководителям, педагогам необходимо получить знания и навыки для работы по этому направлению. 

На семинар приглашаются работники культуры и образования: заместители директоров по воспитательной и творческой работе, классные руководители, педагоги–организаторы дополнительного образования, воскресных школ, социальных центров, руководители киноклубов, специалисты по работе с молодежью.

Участие бесплатное. Семинар состоится 15 февраля в 12 часов в лекционном зале областного Дома молодежи по адресу: г. Архангельск, ул. Ф. Шубина, 9, 2-й этаж. 

Чтобы подключиться к трансляции мероприятия через интернет, необходимо зарегистрироваться на сайте и в дальнейшем получить ссылку на вебинар. Регистрация участников семинара на сайте.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский