Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В столице Поморья открывается выставка арт-лаборатории «ЭКО-ЗВОЗ»

22 февраля 2018

Уникальная экспозиция начнет свою работу 25 февраля, в Гостиных дворах

Выставка — результат работы 23 художников в арт-лаборатории «ЭКО-ЗВОЗ» летом 2017 года. У каждого из них — своя философия, своя сумма представлений и чувств, которые аккумулируются в творчестве.

Заповедная территория Звозландия – это природный комплекс в районе деревни Звоз под Архангельском, место, где искусство и природа сливаются воедино и дарят ощущение сопричастности миру со всем его неподдельным многозвучием. Ежегодно художники, фотографы, актеры, режиссеры, музыканты, скульпторы, поэты, журналисты находят здесь вдохновение для творчества.

Известная архангельская художница Лидия Кузнецова, чьи корни происходят из этих мест, уже несколько лет планомерно развивает идею Звозландии как эко-культурного пространства, свободной территории общения различных творческих персоналий.

По мнению тех, кто хоть раз работал или отдыхал в деревне Звоз и ее живописных окрестностях, там не только красивые, но и представляющие научный интерес места: есть пещеры, найдены следы дохристианских поселений и стоянки бронзового века; такие территории принято называть «местом силы». 

Так ли это, а также воплощенный результат работы в Звозландии сразу 23 талантливых художников смогут оценить все посетители выставки. 

Открытие экспозиции запланировано на 15 часов 25 февраля. Проект будет представлен в музее до 1 апреля. Справки по телефону: (8182) 20 92 15.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации