Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В регионе определили победителей конкурса «Молодые дарования России»

10 апреля 2017

Подведены итоги I тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Председатель конкурсного жюри, министр культуры региона Вероника Яничек пояснила, что оценивали номинантов по наличию достижений в сфере искусства, в том числе по наличию званий победителя и лауреатов конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок всероссийского и международного уровней, полученных за последние три года.


Также важную роль сыграли техника исполнения, сценичность, соответствие репертуара возрасту участника конкурса. 
 
В академическом, сольном народном пении и эстрадном вокале лучшими стали Анастасия Симохина и Федорова Екатерина, студентки Архангельского музыкального колледжа, в номинации «народные и национальные инструменты» победу одержали Арсений Синюшкин, студент Архангельского музыкального колледжа, и учащийся Детской музыкальной школы № 36 Северодвинска Иван Гришичев. В живописи – Анна Жданова, учащаяся детской художественной школы № 2 Северодвинска.  

Гармонист Архангельского музыкального колледжа Арсений Синюшкин поделился: 

- Очень приятно, что нашу работу так высоко оценили. Достигнув этого результата, хочется ещё больше трудиться и заниматься. Здорово, что гармонистов Архангельского музыкального колледжа теперь знают по всей России. Спасибо моим педагогам и родителям. 

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.