Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В районах Поморья открываются современные кинозалы

19 декабря 2019

В ближайшие дни северяне смогут оценить отличный звук, уютную атмосферу и 3D-формат

В рамках национального проекта «Культура» и при поддержке российского министерства культуры и Фонда кино в Котласе оборудованы современные кинозалы в Вычегодском и Лимендском Домах культуры.

Торжественное открытие состоится соответственно 20 декабря в 18 часов (Вычегодский ДК) и 21 декабря в 19 часов (Лимендский ДК).

В кинозалах оборудована современная акустическая система, новые экраны поддерживают 3D-формат. Кроме того, в кинозале Вычегодского ДК установлены новые кресла.

В день открытия каждого кинозала для всех желающих будут демонстрироваться трейлеры фильмов, которые планируется показывать в декабре и январе. Вход на мероприятия свободный. В дальнейшем в кинозалах начнутся показы картин российского и мирового кинематографа.

Также современные кинозалы в ближайшие дни откроются в Няндоме и Мирном. Всего по итогам 2019 года в Архангельской области будет открыто 5 новых кинозалов (Котлас, Каргополь, Шенкурск, Няндома) и переоборудовано 2 кинозала (Коряжма, Мирный).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации