Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье все готово к открытию Фестиваля света

15 декабря 2017

Разнообразные мероприятия для семейного отдыха ждут архангелогородцев и гостей города 16 декабря, в честь 80-летия Архангельской области

Праздник продлится целый день. С 12 до 15 часов в Петровском парке будет организован семейный отдых и появятся арт-объекты.

Часть из них уже выставлены: это «Рыба-рыбак», «Алмаз», «Кубизм», «Крылатая лодка» и другие. Не смотря на то, что их можно увидеть, интрига остается: все они будут подсвечены по замыслу авторов только после старта фестиваля. 

Одновременно с 12 часов начнут работать несколько площадок: заезды на собачьих упряжках, мастер-класс по росписи, светящийся лабиринт, «Забей гол вратарю «Водника», «Попади в цель».

В 14.30 стартуют световые инсталляции: будут включены все арт-объекты.

Изюминкой фестиваля станет оригинальная световая проекция на здание театра драмы им. М.В. Ломоносова. Трансляция начнется в 17 часов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.