Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье стартовал конкурс молодых исполнителей

3 марта 2020

Проект Arkhangelsk Music Search до 15 июня ждет заявки на участие: возраст конкурсантов – от 18 лет

Поморская филармония и Фонд развития культуры и искусства Архангельской области объявляют о старте конкурса молодых исполнителей Arkhangelsk Music Search.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Он даст возможность исполнителям Северо-Западного федерального округа РФ выступить перед ведущими продюсерами и представителями музыкальных лейблов страны и зарубежья, а также показать Архангельскую область с привлекательной для музыкальной индустрии стороны.

В конкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные музыканты в номинациях «Музыкальный исполнитель/Группа» любого жанра.

Пол, место проживания и род занятий значения не имеют, участники должны быть старше 18 лет.

К участию приглашаются жители Северо-Западного федерального округа РФ. Если музыкант родом из Архангельска, но сейчас живет в другом городе России и мира, он тоже может принять участие в конкурсе.

Как отмечает директор Поморской филармонии Василий Ларионов, группы и исполнители, дошедшие до финала, получат возможность показать свои таланты успешным представителям музыкальной индустрии.

Каждый участник предоставляет на конкурс по три работы (они не рецензируются). Авторские права на произведения должны принадлежать исключительно участникам.

Участие в конкурсе бесплатное, проезд до Архангельска, проживание и питание финалисты оплачивают самостоятельно.

Этапы конкурса:

- 1 марта-15 июня – подача заявок, регистрация, отбор претендентов;
- 15 июня-15 сентября – оценка работ ведущими представителями лейблов и специальными гостями фестиваля из других стран. Подведение итогов, определение 5 победителей, набравших наибольшее число голосов;
- 15 сентября-29 октября – финалисты готовятся к выступлению в клубе «Колесо» (Архангельск);
- 30 октября – финальное выступление победителей перед зрителями и жюри конкурса. Участники получат возможность сотрудничества с крупными лейблами и фестивалями в России и за рубежом.

Для участия в конкурсе необходимо направить по адресу электронной почты: arhsearch@gmail.com творческие работы в электронном виде в форматах WAV, AIFF, APE, FLAC, MP3 (Не ниже 320 kbps).

В письме необходимо указать контактные данные участника конкурса: ФИО, город, номер телефона и адрес электронной почты, ссылки на группы/аккаунты исполнителя/группы в социальных сетях.

Дополнительная информация представлена в приложении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации